Cecilia Arriagada Milquelez 

Profesora de Estado en Ingles  

carriagada@lbcsma.cl

 

Felipe Cáceres Aldana

Profesor de Educación Física 

Universidad Santo Tomás 

Preparador Físico 

 fcaceres@lbcsma.cl

 

Sonia Chávez Sarabia 

Profesora de Ciencias con Mención en Química

Universidad Católica del Maule  

schavez@lbcsma.cl

 

María Francisca Fuentealba

Profesora de Educación Media en 

Lenguaje y Comunicación 

 mfuentealba@lbcsma.cl

 

Eliana Guzmán Jiménez  

Profesora de Educación Media en Ciencias Naturales con Mención Física  

eguzman@lbcsma.cl

 

Hans Méndez Muñoz

Profesor de Artes Visuales Mención Pintura

Universidad Autónoma de Chile 

 hmendez@lbcsma.cl

 

Valentina Orellana Villalobos  

Profesora de Matemática y Computación 

Universidad Católica del Maule 

vorellana@lbcsma.cl

 

Ariel Tapia Sepúlveda 

Profesor de Religión y Filosofía 

Universidad Católica del Maule 

 pastoral@lbcsma.cl

 

Milen Urrutia Muñoz  

Profesora de Lengua Castellana y Comunicación 

Universidad Católica del Maule 

milen.urrutia@lbcsma.cl

 

Carlos Vera Valdes  

Profesor de Educación Media en 

Historia y Geografía 

cvera@lbcsma.cl

 

Froilán Sepúlveda Albornoz

Profesor de Ciencias con Mención en Biología  

froilan.sepulveda@lbcsma.cl

 

Daniel Urra Herrera

Profesor de Ciencias   

daniel.urra@lbcsma.cl

 

Valentina Espinoza Avendaño 

Profesora de Lengua Castellana y Comunicación

Universidad Autónoma de Chile  

valentina.epinoza@lbcsma.cl

 

Mateo Sepúlveda Cid 

Ingeniero Civil

Universidad Católica del Maule  

valentina.epinoza@lbcsma.cl

 

Cynthia Magaly Garrido

Ingeniero en Química Industrial

Inacap

cynthia.garrido@lbcsma.cl