Paula Elizondo Rojas

 Profesora de Educación General Básica

Universidad Católica del Maule

 paula.elizondo@lbcsma.cl
 

Macarena Gutiérrez  Leiva

 Profesora de Educación Física con Mención en Administración y Gestión de la Actividad Física y Deportiva

 mgutierrez@lbcsma.cl
 

Mary Karen Moreno

 Profesora de Educación General Básica

Universidad Católica del Maule

 mmoreno@lbcsma.cl
 

Patricia Pino Villar

Profesora de Educación Física Mención Acondicionamiento Físico 

 ppino@lbcsma.cl

 

Camila Opazo Valenzuela

 Profesora en Artes Visuales

Universidad Autonoma de Chile

 camila.opazo@lbcsma.cl
 

Daniela Saldaño Verdugo

Profesora de Educación General Básica

Universidad Metropolitana de Ciencias de la Educación

 dsaldano@lbcsma.cl
 

Matías Vergara Vásquez 

 Pedagogía en Educación Musical

 matias.vergara@lbcsma.cl

 

Javiera Faúndez Troncoso

Profesora de Educación Media en Inglés

Universidad de Talca

 javiera.faundez@lbcsma.cl
 

Eduar Rosales Jorquera 

Profesor de Matemática y Computación 

Universidad Católica del Maule

 eduar.rosales@lbcsma.cl

 

Samuel Novoa Arriagada

Profesor de Educación General Básica, Especialista en Lenguaje – Comunicación y ciencias Sociales, Segundo Ciclo

 samuel.novoa@lbcsma.cl
 

Carolina Acevedo Maturana

Profesora de Ingles

Universidad Autónoma de Chile 

 cacevedo@lbcsma.cl

 

Bárbara Aravena Valdes

Profesora de Lengua Castellana y Comunicación

Universidad Autónoma de Chile 

 baravena@lbcsma.cl

 

María Cecilia Cisterna

Profesora de Religión en Educación

Universidad Católica Blas Cañas 

 maria.cisterna@lbcsma.cl

 

Javier Gutiérrez Contreras

Profesor de Educación Física

Universidad Santo Tomás 

 jgutierrez@lbcsma.cl

 

Juan Pablo Macaya

Profesor de Educación Media en Historia y

 Ciencias sociales 

 juan.macaya@lbcsma.cl

 

Rocío Méndez Quiroz

Profesora de Lengua Castellana y comunicación

Universidad Autónoma de Chile 

 rocio.mendez@lbcsma.cl

 

Daniela Narváez Fuentes

Profesora de Ciencias Naturales y Biología

Universidad de Concepción 

 dnarvaez@lbcsma.cl

 

Francisco Ortiz Aravena

Profesor en Educación Media en

 Historia y Geografía 

 fortiz@lbcsma.cl

 

Ana Roca Morales

Profesora de Ingles

Universidad Autónoma de Chile

ana.roca@lbcsma.cl

 

Nicolas Soza Concha

Profesor de Educación General Básica con

 Mención en Matemática 

 nicolas.soza@lbcsma.cl

 

Leslie Huerta Goldberg

Profesora de Educación Básica con especialización en Lenguaje y Comunicación 

 leslie.huerta@lbcsma.cl

 

Carlos Diez Pinochet

Profesora de Educación Física con mención Psicomotricidad 

  carlos.diez@lbcsma.cl

 

Catalina Bravo Quiroz 

Profesora en Artes Visuales

Universidad Autónoma de Chile 

catalina.bravo@lbcsma.cl

 

Gabriel Riveros Fuentes 

Profesora de Educación Física con Mención en Entrenamiento Deportivo 

gabriel.riveros@lbcsma.cl